В базе данных Steam обнаружили упоминание Returnal - возможно, рогалик вскоре доберется до PC

В базе данных Steam обнаружили упоминание Returnal - возможно, рогалик вскоре доберется до PC

Бдительные пользователи, исследуя сервис SteamDB, обнаружили в базе данных Steam упоминание некого таинственного проекта под названием Oregon, добавленного сегодня, 26 мая. Все дело в том, что описание этого самого Oregon соответствует Returnal: указано, что это - роуглайк-экшен от третьего лица с элементами bullet hell, к тому же события игры разворачиваются на планете Атропос, отмечено наличие кооперативного режима, а в качестве протагониста значится женщина.

Как видите, слишком много совпадений, чтобы это могло быть что-то еще. К тому же это отлично коррелирует со свежим отчетом Sony для инвесторов, где ожидается заметный прирост прибыли в новом финансовом году - очевидно, в том числе за счет релиза портов эксклюзивных игр для PlayStation на PC.

Вместе с тем портал VGC сегодня же сообщил, что с ним некий не указанный источник поделился видеозаписью геймплея Returnal на ПК. А еще ПК-порт этой игры ранее упоминался еще и в утечке NVIDIA.

Так что все указывает на то, что остается лишь дождаться официального анонса проекта. Отметим, что пока ни одна игра, созданная только для PlayStation 5, не добиралась до ПК - ранее все порты изначально создавались под прошлое поколение консолей.

Комментарии к новости "В базе данных Steam обнаружили упоминание Returnal - возможно, рогалик вскоре доберется до PC"