Объявлена дата выхода ремейка Dead Space

Объявлена дата выхода ремейка Dead Space

Как все хорошо знают, нынче очень даже модно делать ремейки легендарных, но сильно морально устаревших игр - иной раз из этого получается что-то посредственное, но порой выходят произведения, дающие новую жизнь уже подзабытым или упущенным новым поколением геймеров хитам.

Свою попытку провернуть нечто подобное давно заявили авторы культового хоррора Dead Space, теперь же разработчики официально назвали и дату выхода переработанного с нуля проекта - он увидит свет 27 января 2023 года. Релиз планируется на PC, PlayStation 5 и Xbox Series.

Полноценную демонстрацию игрового процесса создатели игры обещают в октябре текущего года. Однако кое-что разработчикам есть показать уже сейчас - смотрите ролик внизу. Пока же отметим, что на видео демонстрируется лишь ранняя версия игры, которая к релизу может измениться.

Dead Space Remake создают на движке Frostbite. Авторы обещают сохранить и приумножить все сильные стороны оригинала - он должен стать еще страшнее, напряженнее и реалистичнее. Целиком перерабатывается ряд важнейших аспектов, таких как визуальные эффекты, модели персонажей, освещение и прочее.

Комментарии к новости "Объявлена дата выхода ремейка Dead Space"