Отчет Sony для инвесторов: удалось продать почти 14 миллионов PlayStation 5

Отчет Sony для инвесторов: удалось продать почти 14 миллионов PlayStation 5

Японская компания Sony опубликовала свой финансовый отчет за третий квартал текущего года. Согласно ему, дела идут неплохо: за только последний квартал удалось реализовать 3,5 миллионов экземпляров консолей PlayStation 5.

Тем самым суммарные продажи PlayStation 5 за все время с момента их появления в конце прошлого года достигли внушительной отметки в 13,4 миллиона экземпляров, что еще больше впечатляет с учетом имеющегося на рынке острого дефицита полупроводников - это заметно снижает количество выпускаемой продукции, спрос на которую существенно превышает предложение на данный момент.

А вот продажи PlayStation 4 предсказуемо просели: если за аналогичный период в прошлом году было реализовано 1,5 миллиона единиц, то теперь этот показатель составляет лишь 200 тысяч экземпляров.

Доходы от продаж игр у Sony тоже несколько упали: за квартал удалось продать 76,4 млн копий для PlayStation 4 и 5-го поколений, в то время как в прошлом году этот показатель составлял 81,8 млн копий. Наиболее успешным проектом компании за отчетный период является God of War (19,5 млн копий), второе место у Horizon Zero Dawn (10 млн), "бронза" же досталась Marvel’s Spider-Man (13.2 млн).

Комментарии к новости "Отчет Sony для инвесторов: удалось продать почти 14 миллионов PlayStation 5"