В Intel считают, что проблемы с поставками полупроводников продлятся весь следующий год - дефицит видеокарт сохранится

В Intel считают, что проблемы с поставками полупроводников продлятся весь следующий год - дефицит видеокарт сохранится

Компания Intel представила свой финансовый отчет, не совсем оправдавший ожидания по части прибыли. В самой Intel это поясняют продолжающиеся проблемы с поставками чипов, от чего страдает вся индустрия в целом.

Но хуже всего, что глава компании считает, что дефицит полупроводников сохранится по меньшей мере до 2023 года, назвав положение вещей "наихудшим". Но хорошая новость в том, что с каждым новым кварталом 2022 года оно по прогнозам должно улучшаться, просто это самое улучшение ожидается очень постепенным, а баланс спроса и предложения и вовсе не восстановится по меньшей мере до 2023 года.

В то же время пандемия, так негативно сказывающаяся на производителях чипов, попутно еще и подталкивает весь PC-бизнес к росту в целом, что лишь усугубляет дефицит. Сам рынок структурно существенно увеличился.

Больше всего нехватка полупроводников вредит доступности видеокарт и консолей нового поколения. К сожалению, все указывает на то, что такая ситуация будет сохраняться еще какое-то время.

С коллегой по должности и конкурентом по совместительству согласна и глава AMD Лиза Су, полагающая, что поставки чипов должны начать налаживаться наладиться где-то ко второй половине следующего года.

технологии

Комментарии к новости "В Intel считают, что проблемы с поставками полупроводников продлятся весь следующий год - дефицит видеокарт сохранится"