Naughty Dog оптимизировала The Last of Us Part 2 для PS5

Новость к игре:The Last of Us Part II
Naughty Dog оптимизировала The Last of Us Part 2 для PS5

Разработчики из знаменитой студии Naughty Dog выпустили патч 1.08 для своего последнего на сегодняшний день проекта - The Last of Us Part 2. Ключевым новшеством обновления, которое оно внесло в игру, стала оптимизация ее для PlayStation 5.

Теперь в The Last of Us Part 2 есть два графических режима, получивших название "качество" и "производительность". В первом случае частота кадров составит 30 FPS, во втором - смена кадров достигнет 60 FPS. Правда, смысла в этом особого нет, так как PS5 отлично справляется со вторым режимом и ограничивать картинку на отметке 30FPS нецелесообразно.

Вместе с тем оптимизация под PS5 позволила несколько ускорить загрузки и обеспечить отображение картинки в повышенном разрешении. Но в то же время революции предсказуемо ждать не стоит - кто видел игру на PS4, подтвердят, что она и там-то выглядела идеально и лучше сделать особо уже и некуда. А вот загрузка ускорилась примерно вдвое.

При всем этом The Last of Us Part 2 остается игрой, выпущенной для PS4, в то время как на PS5 по-прежнему работает в режиме обратной совместимости, так что мощность нового железа, похоже, игра все еще до конца и не раскрывает. Но сами создатели из Naughty Dog говорят, что данный патч - это их первый шаг для будущей разработки игр под PlayStation 5.

Комментарии к новости "Naughty Dog оптимизировала The Last of Us Part 2 для PS5"