В Nvidia заявили, что до конца года проблема с дефицитом видеокарт не будет решена

В Nvidia заявили, что до конца года проблема с дефицитом видеокарт не будет решена

Всем известная компания Nvidia, выпустив свой очередной квартальный финансовый отчет, попутно представила и пресс-релиз, в котором содержится интересующая миллионы людей по всему миру информация - она касается уже порядком надоевшего всем дефицита видеокарт.

Так вот, если изначально планировалось, что ситуация улучится к середине года, то теперь производитель графических адаптеров куда более пессимистичен: в Nvidia рассчитывают, что этот самый дефицит будет продолжаться по меньшей мере до начала следующего года.

Все дело в том, что общий спрос сохраняется на очень высоком уровне, в то время как у производителей запасы товаров недостаточно велики, чтобы этот самый спрос покрыть. Такой ажиотаж объясняется стремительно растущей популярностью майнинга, однако для производительности последнего нужно качественное железо, которое майнеры бросились скупать, оставив геймеров с взлетевшими в небеса ценами на видеокарты.

При всем этом курсы криптовалют сохраняют устойчивую тенденцию к росту, потому прогнозы Nvidia выглядят вполне реалистично и правдоподобно.

Комментарии к новости "В Nvidia заявили, что до конца года проблема с дефицитом видеокарт не будет решена"