Аналитическая компания M Science сообщила о колоссальном падении продаж Cyberpunk 2077 за всего пару месяцев

Новость к игре:Cyberpunk 2077
Аналитическая компания M Science сообщила о колоссальном падении продаж Cyberpunk 2077 за всего пару месяцев

Все многочисленные скандалы, вызванные неудовлетворительным техническим и функциональным состоянием Cyberpunk 2077 на момент ее релиза, не прошли даром: исследовательская компания M Science проанализировала темпы падения цифровых продаж игры и они выглядят просто удручающе.

Так, если брать стартовые результаты на момент выхода игры в свет, то на сегодня текущие продажи составляют жалкий один процент на фоне изначальных, которые действительно впечатляли - там было 13 миллионов проданных копий за всего десять дней. Правда, многие из этих 13 миллионов потом вернули игру и затребовали деньги обратно, а Sony и вовсе удалила ее из своего цифрового магазина PS Store.

Любопытно, что даже довольно посредственные Call of Duty: Black Ops Cold War и Assassin's Creed Valhalla потеряли интенсивность продаж в куда меньшей степени - первая продается в объеме 27% от исходных, вторая - 15%.

Если брать отрезок времени с января по март, продажи Cyberpunk 2077 достигли скромных 500 тысяч копий - спрос на игру минимален и стремительно продолжает падать. Спасти ситуацию пытаются скидками, например, в Steam цену снизили на 20% - купить игру можно за 1599 рублей. Но интерес публики это не сильно подогревает. Возможно, печальную ситуацию поправят масштабные патчи, исправляющие ключевые проблемы.

Комментарии к новости "Аналитическая компания M Science сообщила о колоссальном падении продаж Cyberpunk 2077 за всего пару месяцев"