Разработчики "выживалки" Valheim обнародовали статистику ее продаж

Разработчики

Нашумевший симулятор выживания Valheim продолжает стремительно наращивать популярность: буквально несколько дней назад его создатели из студии Iron Gate объявляли о достижении планки продаж в два миллиона копий, как теперь обновили эту статистику: теперь тираж игры составляет уже три миллиона копий.

Вместе с тем Valheim покорились и некоторые другие серьезные достижения, которыми не упустили случая похвастать ее создатели: в настоящий момент у проекта уже более шестидесяти тысяч рецензий в Steam, а общий рейтинг этих рецензий - "Крайне положительные".

Это позволило игре занять очень почетную 78-ю позицию в топе из 250 самых высокооцененных игр в Steam. Серьезные успехи имеются и на различных площадках, в частности отмечается, что Valheim заняла седьмое место по количеству стримов на Twitch, оставив позади такие игры как Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Minecraft и Rust.

При этом на этих достижениях в Iron Gate явно не собираются останавливаться, ведь в течение этого года игра должна обзавестись по меньшей мере четырьмя масштабными обновлениями, причем один из таковых добавит новый биом. Однако Valheim все еще находится в раннем доступе, который планируется покинуть лишь в 2022-м году.

Комментарии к новости "Разработчики "выживалки" Valheim обнародовали статистику ее продаж"