Аудитория Cyberpunk 2077 сокращается втрое стремительнее, чем это было с The Witcher 3

Новость к игре:Cyberpunk 2077
Аудитория Cyberpunk 2077 сокращается втрое стремительнее, чем это было с The Witcher 3

О многочисленных проблемах Cyberpunk 2077, кажется, не говорил в последнее время только ленивый, но в довесок ко всему очень занятную аналитику опубликовал портал GitHyp: как оказалось, новая action-RPG от CD Project RED даже близко не может похвастать той же вовлеченностью публики, которая была характерна для прошлой игры студии-разработчика - The Witcher 3: Wild Hunt.

Так, с момента релиза Cyberpunk 2077 прошло менее месяца, но игра уже успела растерять целых 79% всей своей аудитории. В случае с упомянутым выше третьим "Ведьмаком" этот отток был медленнее втрое. При этом справедливости ради стоит отметить, что длительность кампании "Киберпанка" гораздо короче, чем у игры-предшественницы, причем последняя длиннее примерно вдвое.

Но вместе с тем это не помешало новой игре продемонстрировать прекрасные продажи: как мы писали ранее, уже через несколько дней после релиза было продано внушительные 13 миллионов копий игры, правда, из них сразу 8 приходятся на предзаказы.

Напомним, выход Cyberpunk 2077 состоялся 10 декабря 2020 года. Игра на релизе получала очень высокие оценки от критиков, но чем дальше, тем сильнее опускались средние рейтинги проекта, что с большой долей вероятности намекает на то, что получившие предрелизную версию игры издания были далеко не объективны по разным причинам. От пользователей игра получила весьма смешанные отзывы: на данный момент на Metacritic игроки оценивают проект в среднем в 7,2 балла из 10 - свое мнение выразили более 26 тысяч геймеров.

Комментарии к новости "Аудитория Cyberpunk 2077 сокращается втрое стремительнее, чем это было с The Witcher 3"