В Sony приняли решение убрать Cyberpunk 2077 с продажи в PS Store, а уже купившим игрокам возвращают деньги

Новость к игре:Cyberpunk 2077
В Sony приняли решение убрать Cyberpunk 2077 с продажи в PS Store, а уже купившим игрокам возвращают деньги

Компания Sony несколько дней терпела шквал критики, который полетел в адрес свежей RPG от CD Project Red в лице Cyberpunk 2077, однако ситуация с багами и отвратительной оптимизацией лучше не становилась, в связи с чем было решено убрать игру с продажи в своем магазине PS Store.

Пока не уточняется, на временной ли основе или же на постоянной, но игрокам, что уже успели купить Cyberpunk 2077, сразу же предложили возврат всех средств, уплаченных за крайне неудачную, но все же пропущенную в PS Store игру.

Любопытно, что предложение по возврату актуально как для версии игры для PS4, так и для PS5, на которой Cyberpunk 2077 работает еще более-менее терпимо в режиме обратной совместимости.

Свое решение Sony пояснила стремлением сохранять стабильно высокий уровень качества игр, продаваемых в PS Store. Однако эксперты из Digital Foundry выразили уверенность, что судьба Cyberpunk 2077 на PS4 и Xbox One очень туманна: по их мнению, исправить даже ключевые недостатки игры на этих платформах технически невозможно ввиду слабоватого железа последних. В ходе собственного тестирования аналитики выявили, что у проекта действительно грандиозные проблемы на старых консолях: частота кадров неприемлемая, на Xbox One S еще и снижается разрешение до очень скромных 1200x675, а на любых консолях прошлого поколения быстрая езда на машинах вызывает просто удручающие лаги и даже вылеты.

Справятся ли разработчики с таким количеством проблем - покажет время, а пока с момента релиза Cyberpunk 2077 акции CD Project Red рухнули аж на 40% и не исключено, что это - лишь начало. Все же провалилась не рядовая игра, а высокобюджетный долгострой, находившийся в разработке девять лет.

Комментарии к новости "В Sony приняли решение убрать Cyberpunk 2077 с продажи в PS Store, а уже купившим игрокам возвращают деньги"