BioWare анонсировала новую Dragon Age, но потеряла двух ключевых разработчиков

BioWare анонсировала новую Dragon Age, но потеряла двух ключевых разработчиков

Сразу две новости поступили от знаменитой компании BioWare, причем, как это часто бывает, одна из них хорошая, вторая - плохая. Так, Джефф Кили посредством своего аккаунта в "Твиттере" объявил, что новая часть культовой серии Dragon Age не просто существует - ее даже покажут уже на следующей неделе в рамках церемонии The Game Awards 2020. Последняя состоится в ночь с 10-го на 11-е декабря.

Судя по всему, анонс новой игры приурочен к тому, что 4-е декабря - это День Dragon Age. Какой-либо другой конкретики по новинке пока нет, разработчики ограничились лишь представлением четырех новых рассказов, из которых можно узнать лишь подсказки по части грядущей презентации и что именно там ждет игроков, так что проще, пожалуй, просто ту самую презентацию дождаться.

А вот вторая новость от BioWare уже довольно грустная: из компании по собственному желанию ушли сразу два ключевых разработчика - генеральный менеджер Кейси Хадсон и исполнительный продюсер Dragon Age Марк Дарра.

Что один, что другой отработали в BioWare многие годы и имеют очень большой послужной список, среди которого - еще оригинальная трилогия Mass Effect, первые части все той же Dragon Age, знаменитая Star Wars: Knights of the Old Republic, оригинальная Baldur's Gate. Так что стоит полагать, что для компании это - огромная потеря.

Комментарии к новости "BioWare анонсировала новую Dragon Age, но потеряла двух ключевых разработчиков"