War Thunder получила самое масштабное в своей истории обновление "Новая сила"

Новость к онлайн игре:War Thunder
War Thunder получила самое масштабное в своей истории обновление

Известная игра War Thunder обзавелась очередным обновлением, которое значительно выделяется на фоне предыдущих апдейтов: оно получило название "Новая сила" и является крупнейшим за всю многолетнюю историю проекта. Вместе с тем для консолей нового поколения в Gaijin Entertainment подготовили особую версию War Thunder, которая призвана сполна раскрыть потенциал PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Прежде всего стоит отметить, что отныне в War Thunder применяется движок Dagor новой версии 6.0, что позволило существенно улучшить визуальную составляющую игры на всех платформах, причем на PS5 и Xbox Series X заявлена работа в разрешении 4K@60FPS, в то время как на PC поддерживается технология DLSS для видеокарт серии RTX. Улучшения графики заметны невооруженным глазом: моделируются визуально достоверные эффекты неба, облаков разных типов, тумана и рассеяния солнечного света, улучшены эффекты выстрелов и взрывов, а также физика пожаров и разрушения воздушной техники. Усовершенствована даже система повреждений: на танках в местах попаданий снарядов появляются физически корректные вмятины брони, а иногда снаряд даже вовсе застревает в ней.

Традиционно не обошлось в обновлении и без свежей техники: добавлены линейные крейсеры и линкоры, а флот был разделен на малый и большой. Появились самолеты вертикального взлета семейств Harrier и Як-38 и авианосцы, подходящие для такой техники - HMS Ark Royal, USS Forrestal и советский авианесущий крейсер "Баку".

Не оставили без внимания ценителей наземной техники, вниманию которых предлагается долгожданный танк Т-90А с комплексом "Штора" - системой предупреждения об облучении и постановки помех системам наведения ПТУР, а также американская бронированная боевая машина M1128 Stryker MGS, немецкий танк Leopard 2A6 с новой мощной пушкой и французский Leclerc S2.

С выходом "Новой силы" War Thunder получила и массу других интересных фич, начиная интерактивным ангаром и заканчивая осветительными снарядами в ночных боях, появился боевой пропуск (система, дающая возможность получать призы за активное участие в сражениях и выполнение ежедневных и сезонных задач), в котором можно заработать технику, доступную как для личного использования, так и для продажи другим геймерам на бирже.

Более детально о всех новшествах свежего апдейта можно узнать на официальном сайте War Thunder и из ролика, который мы прикрепили ниже.

Комментарии к новости "War Thunder получила самое масштабное в своей истории обновление "Новая сила""