Дату выхода Cyberpunk 2077 в очередной раз неожиданно перенесли

Дату выхода Cyberpunk 2077 в очередной раз неожиданно перенесли

Несмотря на то, что несколько недель назад CD Projekt RED отрапортовала о том, что ее знаменитый долгострой Cyberpunk 2077 уже "ушел на золото", весьма неожиданно сегодня разработчики объявили об очередном переносе выхода своего самого амбициозного и многообещающего проекта.

Так, релиз был смещен на три недели вперед, а новая дата выхода Cyberpunk 2077 - 10 декабря текущего года. Напомним, изначально планировалось, что игра увидит свет 19 ноября. Однако ее создатели поясняют еще один сдвиг релиза тем, что они активно трудятся над сразу несколькими версиями для разных платформ, что очень затрудняет тестирование и оптимизацию, ведь речь идет не просто о разных платформах, а разных поколениях, как в случае с текущими и новыми консолями. При всем этом работа ведется удаленно из дома из-за пандемии, вызванной коронавирусом.

Cyberpunk 2077 прямо в процессе разработки превращалась в несктген-игру, так что авторы хотят быть уверенными, что идеально работает каждая из версий. Если верить их же заявлению, этих трех недель будет достаточно, чтобы довести все до ума.

Вместе с тем в CD Projekt RED извиняются за очередной перенос их долгожданной игры и отметили, что решение об этом самом переносе далось им отнюдь не легко. Но главная их цель - сделать игру, в которую все влюбятся, так что думается, что оно того стоит.

Комментарии к новости "Дату выхода Cyberpunk 2077 в очередной раз неожиданно перенесли"