Разработчики Cyberpunk 2077 огласили список локализаций, которые получит игра

Разработчики Cyberpunk 2077 огласили список локализаций, которые получит игра

Польская компания CD Projekt RED активно готовится к своему, возможно, крупнейшему релизу - Cyberpunk 2077 уже совсем скоро станет доступен для игроков, а разработчики по этому поводу представили полный список всех локализаций - на какие языки будет переведена игра.

Сразу же скажем, что на русском локализация не просто есть - она полная. То есть будут не просто переведены меню и интефейс, но и присутствует еще и озвучка, что не может не радовать.Что касается остальных языков, то перечень доступных зависит от региона пользователя.

Так, в Америке (как Северной, так и Южной) будут такие локализации:

Озвучка: английский, бразильский португальский, французский;
Текст: английский, бразильский португальский, латиноамериканский испанский, французский, польский.

В Европе, Азии, Африке и Ближнем Востоке предсказуемо вошло множество стран: Польша, Великобритания, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Хорватия, Черногория, Болгария, Сербия, Босния и Герцеговина, Израиль, Индия, Турция, Россия, Украина, Беларусь, Латвия, Эстония, Литва, Казахстан, Кыргызстан, Северная Македония, Молдова, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

Озвучка: английский, русский, польский;
Текст: русский, чешский, венгерский, английский, польский, арабский, турецкий.

Любопытно, что выделен еще один регион Европы, с которым в одной компании еще и местность с другого конца планеты - Океания и Южная Корея. В эту компанию вошли такие страны как Андорра, Австрия, Бельгия, Кипр, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Исландия, Ирландия, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Монако, Мальта, Норвегия, Португалия, Сан-Марино, Испания, Швеция, Швейцария, Нидерланды, Австралия, Новая Зеландия. Для них предусмотрен другой "пакет" языков на фоне предыдущего.

Озвучка: английский, французский, итальянский, немецкий, испанский;
Текст: английский, французский, итальянский, немецкий, испанский, польский, корейский.

В Японии будет японская и английская локализация - как озвучка, так и текст.

А вот что касается остальной Азии, то сюда включили такие государства как Тайвань, Гонконг, Сингапур, Таиланд, Малайзия, Индонезия. И для них, опять же, другой набор доступных языков.

Озвучка: английский, китайский;
Текст: английский, китайский традиционный, китайский упрощенный, тайский.

А мы отметим, что выход Cyberpunk 2077 состоится уже 19 ноября текущего года. Игра будет доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Можно будет ее запустить и на консолях нового поколения, однако с тем же уровнем графики, что и для поколения текущего. Полноценная некстген-версия тоже планируется, однако ее придется подождать - она должна выйти уже в следующем году.

Комментарии к новости "Разработчики Cyberpunk 2077 огласили список локализаций, которые получит игра"