Sony решила перенести презентацию PlayStation 5, намеченную на 4 июня

Sony решила перенести презентацию PlayStation 5, намеченную на 4 июня

Одним из самых ожидаемых событий в игровой индустрии в начале текущего месяца была презентация новой консоли PlayStation 5, назначенная на 4 июня, однако теперь в Sony внесли коррективы касаемо данного мероприятия - оно отложено на неопределенный срок.

Самое интересное, что причиной этого решения был отнюдь не коронавирус и спровоцированная им пандемия, а массовые беспорядки на территории США, где и должна была состояться презентация консоли следующего поколения.

Представители Sony вполне логично посчитали, что в настоящее время из-за массовых протестов в стране лучше не проводить мероприятия по части развлечений.

PlayStation 5 планировалось представлять в ходе презентации длительностью чуть более часа: там же ожидалась демонстрация новых игр и первого реального геймплея уже на новой консоли - до сих пор его ни разу не показывали.

Однако на планах выпустить новинку до конца текущего года эта вся ситуация никак не сказалась - президент Sony Interactive Entertainment Джим Райн заверил, что релиз состоится одновременно во всем мире в намеченные ранее сроки.

Комментарии к новости "Sony решила перенести презентацию PlayStation 5, намеченную на 4 июня"