Масштабное обновление Starfighters добавило в War Thunder сверхзвуковые истребители и многое другое

Масштабное обновление Starfighters добавило в War Thunder сверхзвуковые истребители и многое другое

Знаменитый военный онлайн-экшен War Thunder получил крупное обновление "Starfighters", которое добавило в игру действительно много интересного контента. Появление ветки флота Италии вряд ли для кого-то станет неожиданностью, ведь его анонсировали накануне, а вот целая масса других новшеств наверняка порадует ценителей проекта: тут вам и ветка вертолетов Японии, и сверхзвуковые истребители F-104 Starfighter и Mirage IIIC, не говоря уже о доработке кросс-платформенного мультиплеера - отныне игроки на PC, PlayStation 4 и Xbox One имеют возможность совместной игры во всех режимах и создавать отряды со своими друзьями, не будучи зависимыми от платформ.

Упомянутый уже выше истребитель F-104 разрабатывался с учетом опыта Корейской войны, использовался во Вьетнаме армией США и находился на вооружении еще тринадцати стран. Разработчики War Thunder потрудились добавить как две американские модификации данного самолета, так и сразу несколько экспортных.

Что касается второго самолета, добавленного с выходом обновления, то он точно так же широко известен - это французский Mirage IIIC, ставший в свое время первым европейским истребителем, которому удалось вдвое превысить скорость звука в горизонтальном полете. Активно применялся Израилем в ходе Шестидневной войны и войны Судного дня в конце 1960-х и начале 1970-х годов, использовался он и Аргентиной в Фолклендской войне.

Вместе с тем получила очень интересное пополнение и бронетехника: так, например, был добавлен советский истребитель танков 9П157 "Хризантема", созданный на базе БМП-3 и оснащенный РЛС и тепловизором, за счет чего можно легко отслеживать наземные цели и запускать одновременно два ПТУРа по двум разным целям.

В то же время к японской линейке был добавлен современный легкий ЗРК на базе внедорожника - Type 93. Машина имеет на вооружении сразу восемь ракет класса "земля-воздух" с инфракрасным наведением.

Появилась и еще более экзотическая техника: современный бангладешский танк Type 69-IIG, являющийся модификацией китайского Type 69 с оснащением дополнительной динамической защитой и удлиненной пушкой, также будут добавлены и десятки других моделей боевой техники из разных эпох и от разных производителей. Суммарно же количество образцов техники, представленной в War Thunder, уже перевалило за 1700 единиц.

Детальнее о них можно узнать на официальном сайте игры, а об обновлении "Starfighters" - на видео ниже.

Комментарии к новости "Масштабное обновление Starfighters добавило в War Thunder сверхзвуковые истребители и многое другое"