В версиях PlayerUnknown’s Battlegrounds для консолей появятся боты

Новость к игре:Playerunknown’s Battlegrounds
В версиях PlayerUnknown’s Battlegrounds для консолей появятся боты

Разработчики королевской битвы PlayerUnknown’s Battlegrounds, кажется, нашли неплохой выход из ситуации, где начинающим игрокам, только-только пытающимся влиться в ряды бывалых геймеров, приходится очень несладко в борьбе с более опытными коллегами, где их истребляют быстрее, чем удается сделать хоть что-либо. Решение это заключается в добавлении в игру ботов, которые появятся уже с выходом апдейта 7.1.

Обновление увидит свет уже завтра, 28 апреля, но отметим, что это актуально только для консолей - PlayStation 4 и Xbox One. На ПК, похоже, появление ботов создатели игры не посчитали целесообразным.

Среди ключевых особенностей поведения ботов - собирают только актуальный лут, нужный для конкретно взятого отрезка матча, перемещаются только внутри определенных границ, их стрельба по физике ничем не отличается от стрельбы живых игроков (но траекторию полета боты могут рассчитывать точнее, чем новички). При всем этом пока что это будет лишь первая версия ботов, в дальнейшем авторы наверняка их "прокачают", чтобы сделать их поведение максимально реалистичным, для чего планируется анализировать и собирать отзывы игроков.

По мере роста уровня MMR шансы попасть в матч с ботами будут минимизироваться. В планах на май значится появление в PlayerUnknown’s Battlegrounds рейтинговых боев, в которых ботов не будет вовсе.

Комментарии к новости "В версиях PlayerUnknown’s Battlegrounds для консолей появятся боты"