Ремастеру Call of Duty: Modern Warfare 2 - быть, теперь официально

Ремастеру Call of Duty: Modern Warfare 2 - быть, теперь официально

В последние несколько недель в Сети активно распространялись слухи о том, что легендарный шутер Call of Duty: Modern Warfare 2 получит ремастер, теперь же Activision и Infinity Ward эти самые слухи официально подтвердили, анонсировав игру.

Интересно, что Call of Duty: Modern Warfare 2 Campaign Remastered сразу же после анонса и увидела свет, однако сразу с двумя большими "но": во-первых, пока что доступна она только для PlayStation 4; во-вторых, на территории РФ Sony Interactive Entertainment почему-то решила не выпускать, о чем сообщил издатель в лице Activision.

Однако релиз состоится на PC и Xbox One, правда, пользователям двух последних придется подождать до конца месяца - на этих платформах релиз состоится 30 апреля. В случае с версией для персональных компьютеров распространяться новинка будет посредством сервиса Battle.net.

Сущность ремастера наглядно выдает само его названия, по которому становится очевидно, что в комплекте будет только сюжетная кампания, а мультиплеер отсутствует. Технически игра порадует улучшенными текстурами, анимацией и звуковым сопровождением, поддерживается и высокое разрешение до 4К включительно. Кроме того, не будет никаких ограничений по частоте кадров.

Комментарии к новости "Ремастеру Call of Duty: Modern Warfare 2 - быть, теперь официально"