Успешный старт Half-Life: Alyx позволил ей войти в топ-20 игр с высочайшими оценками в Steam

Успешный старт Half-Life: Alyx позволил ей войти в топ-20 игр с высочайшими оценками в Steam

Несмотря на всю специфику решения, которое приняла Valve при разработке новой Half-Life: Alyx (напомним, проект создавался только для устройств виртуальной реальности, обойдя привычные всем популярные платформы стороной), те немногие игроки, которые имели возможность испытать новинку, оказались от нее в восторге.

Об этом свидетельствует факт, что буквально сходу после релиза ворвалась в двадцатку игр, которые получали в Steam наиболее высокие оценки, к моменту публикации новости обосновавшись в рейтинге самых-самых на семнадцатом месте, при этом с момента релиза прошла всего-то неделя.

Так, свежее детище Valve может похвастать чрезвычайно высоким процентом положительных отзывов, составляющим аж 98%, причем в настоящий момент количество этих самых отзывов достигает 15662, а в независимом сервисе Steam Top 250, в котором задействована своя отдельная формулу для расчета уровня продукции, средневзвешенная оценка составляет 8,66 балла из 10 возможных.

Будем надеяться, грандиозный успех вернувшейся после долгого перерыва серии вдохновит разработчиков на долгожданное ее полноценное продолжение, которого мы все ждем уже без малого тринадцать лет.

Что касается лидеров рейтинга Steam Top 250, то возглавляют его такие игры как Portal 2 (8.85), The Witcher 3: Wild Hunt (8.84), Terraria (8.83), Factorio (8.78) и Stardew Valley (8.78).

Комментарии к новости "Успешный старт Half-Life: Alyx позволил ей войти в топ-20 игр с высочайшими оценками в Steam"