DOOM Eternal удалось более чем вдвое обойти по количеству игроков в Steam предыдущую часть на старте продаж

Новость к игре:Doom Eternal
DOOM Eternal удалось более чем вдвое обойти по количеству игроков в Steam предыдущую часть на старте продаж

Вышедшая на днях DOOM Eternal показала весьма успешный старт: игре удалось очень ощутимо обойти свою предшественницу, вышедшую в 2016-м году по количеству одновременных пользователей в сервисе цифровой дистрибуции Steam, которая также была весьма успешна.

Так, пик DOOM Eternal по количеству игроков за последние сути достиг внушительной отметки в 104 891-го пользователя, благодаря чему игра тут же вошла в топ-10 самых востребованных проектов платформы Valve.

Если говорить точнее, игре удалось занять девятое место в чартах Steam, при этом нельзя не отметить, что игра продается также посредством Bethesda.net, то есть реальное количество игроков явно существенно выше, просто в Bethesda не считают нужным делиться статистикой своего сервиса. Ну и отметим, что речь здесь идет только о PC - с консолями пользователей вполне предсказуемо станет гораздо больше.

Пиком для предыдущей части (DOOM 2016) в Steam осталась отметка в 44 271 одновременно игравших игроков. С учетом повсеместного карантина в мире весьма вероятно, что DOOM Eternal побьет и свой собственный рекорд в обозримом будущем - люди все равно в большинстве случаев вынуждены сидеть дома и как-то себя развлекать.

Комментарии к новости "DOOM Eternal удалось более чем вдвое обойти по количеству игроков в Steam предыдущую часть на старте продаж"