Выход The Outer Worlds на Nintendo Switch пришлось перенести из-за распространения коронавируса

Новость к игре:The Outer Worlds
Выход The Outer Worlds на Nintendo Switch пришлось перенести из-за распространения коронавируса

Не так давно издательство Take-Two анонсировало релиз нашумевшей ролевой игры The Outer Worlds на портативную консоль Nintendo Switch, который должен был состояться в марте текущего года, однако в планы компании внезапно вмешалось непредсказуемое явление - распространение коронавируса из Китая.

Эту информацию Take-Two представила в собственном квартальном финансовом отчете, однако заинтересованные в данном проекте игроки, рассчитывавшие сыграть в него именно на Nintendo Switch, могут быть в целом спокойны: релиз перенесен не слишком далеко и должен состояться уже в апреле.

Причина переноса релиза довольно проста: над портом The Outer Worlds на Nintendo Switch трудилась студия Virtuos, которая хоть и базируется в Сингапуру, но ее офисы разбросаны и по территории Китая. Немало компаний, функционирующих в Поднебесной, в последнее время на неопределенный срок приостановило свою деятельность в связи с угрозой заражения, в Virtuos по вполне понятным и логичным причинам приняли решение пойти по тому же пути.

Комментарии к новости "Выход The Outer Worlds на Nintendo Switch пришлось перенести из-за распространения коронавируса"