Subnautica продолжает отлично продаваться: уже реализовано более 5 миллионов копий

Subnautica продолжает отлично продаваться: уже реализовано более 5 миллионов копий

Cтудия Unknown Worlds обнародовала актуальную в настоящий момент статистику продаж своего симулятора выживания Subnautica, полюбившегося как игрокам, так и прессе. Как выяснилось, проект уже преодолел внушительную отметку в пять миллионов копий - на сегодня продажи его уже немногим выше 5,23 миллиона.

Разумеется, сюда вошли все версии игры, которая, напомним, издавалась на PC (через магазины Steam и Epic Games Store), а также консолях Xbox One и PlayStation 4. В статистике учитывались исключительно продажи Subnautica, а не бесплатные ее раздачи. Отметим, что приобрести игру еще есть возможность и в Discord, однако и эту площадку авторы почему-то не учли - возможно, там просто спрос небольшой.

А вот если суммировать все загрузки Subnautica, как платные, так и бесплатные, то здесь количество пользователей практически удваивается на фоне продаж: в одном только Epic Games Store за время с 14 по 27 декабря 2018 года (в честь недавнего на тот момент открытия сервиса) ее забрали свыше четырех с половиной миллиона раз.

Напомним, выход полной версии Subnautica состоялся 23 января 2018 года. В настоящее время ее авторы заняты развитием масштабного самостоятельного DLC - Subnautica: Below Zero.

Комментарии к новости "Subnautica продолжает отлично продаваться: уже реализовано более 5 миллионов копий"