Состоялся официальный анонс Half-Life: Alyx

Состоялся официальный анонс Half-Life: Alyx

Многочисленные слухи, которые распространялись в последние дни с самых разных источников, таки подтвердились: компания Valve официально анонсировала новую игру Half-Life: Alyx, разрабатываемую исключительно для устройств виртуальной реальности.

Никаких подробностей новинки разработчики пока не раскрывают, но при этом детально представить игру обещают совсем скоро, в четверг вечером.

Название игры намекает на то, что в центре повествования будет фигурировать небезызвестная Аликс Вэнс, хорошо знакомая игрокам по второй части культовой серии и двум эпизодам к ней же. События якобы должны разворачиваться до начала сюжета Half-Life 2. Геймплейно это все должно несколько отличаться от классических игр франшизы: здесь упор будет сделан на исследование локаций, а не на экшен, однако это еще не точно - лучше дождаться официальной презентации игры.

Точная дата выхода Half-Life: Alyx пока не называется, однако авторы намерены выпустить свою игру в марте следующего года. Отметим, что с 2007 года во всей франшизе Half-Life не появилось ни одной игры, несмотря на всю ее востребованность и популярность.

Комментарии к новости "Состоялся официальный анонс Half-Life: Alyx"

AG_Here

Вроде читал, что есть вероятность того, что в игре будет режим игры без VR. Очень на это надеюсь!