Дебют Red Dead Redemption 2 на PC был омрачен многочисленными техническими проблемами

Дебют Red Dead Redemption 2 на PC был омрачен многочисленными техническими проблемами

Едва знаменитый экшен Red Dead Redemption 2 добрался до персональных компьютеров, на него тут же посыпалась масса критики, причем критики в том аспекте, который у Rockstar всегда был на высоте - техническое исполнение.

Так, к моменту запуска игра изобиловала всяческими багами, а в некоторых случаях ее и вовсе было невозможно запустить, в чем пользователи винят лончер Rockstar Games. Вместе с тем много игроков жалуется также на появление ошибок, рывки производительности, вылеты, а еще не редкость бесконечная загрузка.

В ответ разработчики рекомендуют обновить драйвер видеокарты, лончер Rockstar, операционную систему (в случае с Windows 10 - до версии 1903), снести локальный профиль в настройках лончера Rockstar, после чего залогиниться снова, отключить антивирус, в настройках поменять графический API с Vulkan на DirectX 12, выставить настройки графики попроще, а при некоторых случаях еще и ограничить количество используемых ядер процессора, используя диспетчер задач. В остальном же авторы обещают все поправить.

Однако разгневанные игроки не сильно этому радуются, судя по их отзывам на агрегаторе Metacritic, где у ПК-версии Red Dead Redemption 2 к моменту публикации данной статьи были жалкие 3,7 балла из 10 возможных от пользователей на основе 334 рецензий.

Комментарии к новости "Дебют Red Dead Redemption 2 на PC был омрачен многочисленными техническими проблемами"