Состоялся анонс Overwatch 2

Состоялся анонс Overwatch 2

Компания Blizzard официально анонсировала Overwatch 2, что вряд ли удивило внимательных игроков: в последнее время было немало слухов и утечек касаемо разработки сиквела знаменитой игры.

Вторая часть порадует геймеров сюжетными кооперативными заданиями, реиграбельными кооперативными миссиями, новым режимом для мультиплеера и глубокой прокачкой персонажей. Разработчики не поленились обновить дизайн всех без исключений уже вышедших героев.

Интересно, что несмотря на то, что сиквел позиционируется как отдельная игра (на что недвусмысленно намекает наличие двойки в названии), в нем будет использоваться тот же клиент, что и в первой части.

То есть владельцы оригинала бесплатно получат возможность играть с обновленным движком и еще некоторые обновления второй части, за исключением сюжетных и кооперативных заданий. При этом каким образом будет распространяться Overwatch 2 - пока что не указывается, как и неизвестной остается дата выхода игры, однако перечень платформ внушительный: PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Комментарии к новости "Состоялся анонс Overwatch 2"