Две известнейших игровых компании - Interplay и Bethesda Softworks продолжают разборки

Две известнейших игровых компании - Interplay и Bethesda Softworks продолжают разборки

Недавно вы читали о том, что две эти компании соперничают за право работы над брендом Fallout. Напомним, что создатели игры, компания Interplay, продали права на разработку третьего Fallout'a знаменитому создателю The Elder Scrolls - студии Bethesda Softworks. Но, не смотря на то, что Interplay находятся на грани банкротства, они смогли оставить за собой право разработки и выпуска игры Fallout Online. Но на самом деле дела обстоят немного иначе...

Как оказалось, судебная тяжба повторяется. Bethesda Softworks подала в суд на создателей Фалаута с весьма интересной мотивацией - согласно договору, Interplay имеет право использовать только название, но никак не все остальное, сопутствующее игре. А отцы Фалаута же решили в своем будущем проекте, который, может, и не состоится, использовать и постапокалиптическую симполику, и даже всем известного пип-боя. Естественно Bethesda не в восторге от подобных посягательств на свою новую собственность и мириться с этим не будет. И, как доказательство своих прав, предсавляет суду документы, в которых черным по белому указано, что за Interplay'ем остается право только на название. Вся серия же переходит к мудрой Бэсэзде.

Судебная тяжба довольно интересна, потому нам остается только ждать, что же решит суд. Если оправда будет Interplay - то нам предстоит ожидание игры Fallout Online, полное слухов и кривотолков. Если же права будет Bethesda Softworks, то, скорее всего, мы сможем просто забывать о старой доброй Interplay. Нам остается только ждать и верить в лучшее.

индустрия
сплетни

Комментарии к новости "Две известнейших игровых компании - Interplay и Bethesda Softworks продолжают разборки"