Arma III получит дополнение с нашествием пришельцев на Землю

Arma III получит дополнение с нашествием пришельцев на Землю

Компания Bohemia Interactive официально анонсировала масштабное дополнение к своему шутеру (который ввиду его реалистичности можно назвать вовсе симулятором современных боевых действий) Arma III: Contact.

Аддон будет разительно в плане сущности и содержания отличаться от оригинальной игры, причем насколько, что его можно будет считать даже не дополнением, а целым спин-оффом: дело в том, что здесь игрокам сражаться предстоит не с привычными противниками из реальности, а с напавшими на Землю инопланетянами.

Сюжетная кампания расскажет о похождениях оператора беспилотника Эйдена Рудуэлла, которого НАТО отправила в вымышленную страну восточной Европы Ливонию с целью сдерживания России (без клюквы не обошлось и здесь), однако вместо этого опасность пришла с совершенно другой стороны, чем ожидали в альянсе. Угрозу эту с собой принес гигантский космический корабль пришельцев, ну и с опасностью нужно будет разбираться в ходе боевых операций.

Площадь карты в дополнении расширится аж на 163 квадратных километра, появится пять новых видов оружия, боевой самоходный робот и даже трактор. Кроме того, игра обзаведется двумя новыми фракциями в лице Сил самообороны Ливонии и российского спецназа.

Выход Релиз Arma III: Contact планируется на 25 июля текущего года.

Комментарии к новости "Arma III получит дополнение с нашествием пришельцев на Землю"