В War Thunder стартовал ОБТ нового режима "Мировая война"

В War Thunder стартовал ОБТ нового режима

Компания Gaijin Entertainment объявила о запуска в своем военном онлайн-экшене War Thunder открытого бета-теста нового режима под названием "Мировая война". В рамках последнего геймерам предлагается поучаствовать в реконструированных знаменитых сражениях, в которых можно как следовать реальным историческим событиям, так и эту самую историю переписать.

Реконструированная битва в War Thunder называется "Операция" и представляет собой серию сражений в одном сценарии, берущем за основу реальные события в ходе Второй мировой войны, таких как битва при Эль-Аламейне или Витебское сражение.

В стратегическом режиме командирам предстоит двигать фишки по карте, соответствующие армиям (как наземным, так и воздушным). Сами же столкновения отыгрываются командами в сессионном бою, исход которого оказывает влияние на всю операцию, после которой уступившая сторона вынуждена отступать, утратив попутно технику или даже целое подразделение.

Операция проходит до двух часов или менее, если одна из команд успеет быстрее выполнить условия для победы. От одной битвы к другой сильно отличаются условия, начиная задействованной техникой и заканчивая боевыми задачами, стоящими перед сторонами конфликта: это может быть сопровождение конвоя, штурм или оборона укрепленных позиций и так далее.

Режим "Мировая война" в War Thunder делится на сезоны, причем первый из них уже начался и будет продолжаться до 10 июня. Детальнее узнать о новом режиме и расписании можно на официальном сайте игры и в официальной игровой Wiki.

Комментарии к новости "В War Thunder стартовал ОБТ нового режима "Мировая война""