Объявлена дата выхода консольной версии Stellaris

Объявлена дата выхода консольной версии Stellaris

Уже довольно давно компания Paradox Interactive анонсировала планы выпустить свою глобальную стратегию Stellaris на PlayStation 4 и Xbox One, однако с объявлением даты данного релиза издатель не особо торопился.

Теперь же эта самая дата официально объявлена: Stellaris на консоли текущего поколения выйдет уже 26 февраля, над разработкой консольных версий трудится студия Tantalus Media, которая уже отметилась портом на приставки градостроительного симулятора Cities: Skylines.

Что интересно, в консольной версии Stellaris весь интерфейс создавался заново с нуля, он "затачивался" под использование крестовины, то есть все направления будут отвечать за свое меню. А вот на PS4 игра будет задействовать и тачпад, с помощью которого можно будет переключаться между вкладками меню.

Камера будет перемещаться левым стиком, приближение и отдаление масштаба изображения регулируется нажатиями на триггеры, перемещения будут происходить относительно центра экрана, причем центр задает сам игрок.

Напоследок отметим, что в Stellaris для консолей пока не будет поддерживаться клавиатура и мышь, так как на это нужно много времени и ресурсов. А еще порт игры не получит дополнительного контента, доступного для ПК-версии.

Комментарии к новости "Объявлена дата выхода консольной версии Stellaris"