Авторы Far Cry New Dawn рассказали о новых геймплейных механиках игры

Авторы Far Cry New Dawn рассказали о новых геймплейных механиках игры

Пока релиз Far Cry New Dawn стремительно приближается, его разработчики из компании Ubisoft посредством собственного официального аккаунта в Твиттере поведали о некоторых новшествах, которые будут ждать игроков у идейного продолжателя пятой части знаменитой франшизы.

Как выяснилось, новинка будет отличаться от предшественницы не только общим антуражем, но и определенными механиками игрового процесса. Так, появится возможность создавать оружие и вкладывать ресурсы в прокачку своей главной базы, чтобы получать все новые варианты для последующего крафта и усовершенствования имеющихся вещей.

Кроме того, система захвата аванпостов также обновится: их отбивать у противников будет нужно для последующего заселения местными жителями, что позволит обзавестись стабильным притоком ресурсов, но в то же время игрок по своему усмотрению может обнести все на аванпосте, забрав себе, а после этого оставить его. Тем самым вы обзаведетесь возможностью мгновенно пополнять свои ресурсы, но в то же время противники со временем вернутся на тот же аванпост и укрепить его оборону, так что отбить его в следующий раз будет уже тяжелее. Но в то же время, опять же, ресурсов на нем станет еще больше.

События Far Cry New Dawn будут происходить спустя семнадцать лет после действия Far Cry 5, финалом которой стал ядерный апокалипсис. Релиз игры намечен на 15 февраля на PC, PS4 и Xbox One. Причем проект уже "ушел на золото", так что никаких переносов уже быть не должно.

Комментарии к новости "Авторы Far Cry New Dawn рассказали о новых геймплейных механиках игры"