Разработчики ремейка Resident Evil 2 поделились некоторыми деталями проекта

Разработчики ремейка Resident Evil 2 поделились некоторыми деталями проекта

Представители компании Capcom постепенно раскрывают особенности своего нового творения - ремейк культового хоррора Resident Evil 2. Из того, что уже известно, особняком стоит выделить планы создателей сделать упор в игровом процессе на решение головоломок, а не на истребление противников.

Более того, авторы прямым текстом заявляют, что уничтожить всех до единого врагов в ремейке не получится, так как на это банально будет не хватать имеющихся на разных локациях боеприпасов, в то время как поток зомби будет беспрерывным. Новых разновидностей монстров не будет предусмотрено.

Современное железо будет без проблем справляться с повышенной нагрузкой игры, а потому трупы с локаций никуда исчезать не будут, это же будет обеспечивать постоянное напряжение для игроков, так как никогда не знаешь, поднимется ли мертвец или продолжит лежать на месте. Ожидаются и свежие саспенс-моменты, отсутствовавшие в оригинале. Кроме того, в ремейке Resident Evil 2 появится некая секретная концовка, которая будет разблокирована после того, как игрок пройдет сюжет за Леона и Клэр.

Напомним, выход обновленной Resident Evil 2 состоится уже 25 января наступающего года, игра будет доступна на PC, Xbox One и PS4.

Комментарии к новости "Разработчики ремейка Resident Evil 2 поделились некоторыми деталями проекта"