Fallout 76 на старте провалилась в продажах

Fallout 76 на старте провалилась в продажах

Опыт с выпуском многпользовательских проектов, о планах выпуска которых не так давно рассказывали представители Bethesda, пока что получается весьма неудачным: только-только вышедшую Fallout 76 только ленивый не ругает за общее качество и банальную неинтересность, однако одними только крайне низкими оценками в прессе и критикой игроков для авторов ситуация не ограничилась: их новое детище еще и очень плохо продается, во всяком случае пока что, если верить аналитикам из Gameindustry.

Последние насчитали, что Fallout 76 не просто не смогла достигнуть уровня четвертой части в плане продаж, но и уступает ей на 83% в этом аспекте (более чем в четыре раза), и это - самая плохо продаваемая игра во всей серии. Однако сама Bethesda смогла немало заработать на этом проекте, так как несмотря на всю похабность его производства, ценник стоит как за полноценную игру ААА-проекта, а потому даже малые продажи пополняют бюджет создателей.

Текущий же топ-10 продаж за отрезок времени с 11 по 17 ноября в Британи по информации Gameindustry выглядит следующим образом:

  1. Spyro Reignited Trilogy
  2. Red Dead Redemption 2
  3. Fallout 76
  4. Pokemon Let's Go Pikachu
  5. FIFA 19
  6. Pokemon Let's Go Eevee
  7. Call of Duty: Black Ops 4
  8. Fortnite: Deep Freeze Bundle
  9. Mario Kart 8 Deluxe
  10. Hitman 2

Комментарии к новости "Fallout 76 на старте провалилась в продажах"