Выход третьего эпизода The Long Dark перенесли на следующий год

Выход третьего эпизода The Long Dark перенесли на следующий год

Популярная игра The Long Dark, вышедшая пока что только в двух эпизодах, должна была получить продолжение уже в декабре текущего года. Третий эпизод был анонсирован еще летом, однако разработчики из канадской студии Hinterland поменяли свои планы насчет релиза выпуска его именно в декабре.

Так, теперь третий эпизод стоит ждать уже в новом году - в уходящем 2018-м его не будет, а потому судьба доктора Астрид Гринвуд после крушения самолета останется загадкой еще как минимум на несколько месяцев.

А вот заявленная причина, по котором релиз было решено отложить, очень непривычна: вместо классической невозможности вложиться в установленные ранее сроки разработчики просто увидели возможности сделать третий эпизод гораздо лучше, чем выглядел изначально. А все из-за закрытия студии Capcom Vancouver, откуда к Hinterland перешло немало качественных сотрудников. В особенности прогресса стоит ждать по части анимации - там, где Hinterland была не слишком сильна, а вот теперь соответствующие специалисты топового уровня у компании имеются. Кроме того, если первые эпизоды обошлись без озвучки, то теперь таковая должна появиться.

Точные сроки выхода Wintermute пока не уточняются, создатели ограничиваются только формулировкой "2019-й год".

Комментарии к новости "Выход третьего эпизода The Long Dark перенесли на следующий год"