Bethesda поделилась планами на франшизы Wolfenstein и Dishonored

Bethesda поделилась планами на франшизы Wolfenstein и Dishonored

Вице-президент компании Bethesda Softworks Пит Хайнс в одном из своих интервью рассказал о планах издателя касаемо продолжения и развития двух значимых франшиз - Wolfenstein и Dishonored.

По словам Пита, несмотря на то, что в последнее время компания сместила акценты на мультиплеерные проекты, она не собирается отказываться и от чисто одиночных игр. И если прошедшим летом главный дизайнер подопечной студии Arkane сообщил, что у нее нет планов по продолжению Dishonored, то издательство вполне допускает выход новых частей Dishonored, хоронить полюбившуюся многим франшизу Bethesda не намерена. Просто разработчики хотят попробовать что-то другое, а не только игры, похожие на ту самую Dishonored.

Что касается культовой серии шутеров Wolfenstein, то и ее сворачивать никто не собирается - разработчики из MachineGames просто взяли небольшой перерыв до того, как взяться за работу над новой полноценной частью, которая станет уже третьей с момента перезапуска.

К слову, Хайнс заявил, что вышедшая в этом году Wolfenstein 2: The New Colossus хорошо показала себя в продажах, а потому никаких поводов для отмены планов выпустить однажды третью часть у компании нет.

Комментарии к новости "Bethesda поделилась планами на франшизы Wolfenstein и Dishonored"