Bethesda официально представила DOOM Eternal

Bethesda официально представила DOOM Eternal

В рамках мероприятия QuakeCon компания Bethesda явила миру свое новое детище - DOOM Eternal. Как уже все поняли по названию, это будет продолжение культовой серии шутеров, а если говорить точнее - вторая часть успешного перезапуска франшизы, стартовавшего в мае 2013-го года.

Презентация новинки велась совместно с разработчиками из студии id Software, как оказалось, в новой части события из Марса перенесутся на Землю, где и разворачивается большая часть сюжета. А все из-за того, что преисподняя открыла врата в наш мир, чем не преминули воспользоваться жители ада. А с этим всем беспорядком землянам может помочь лишь старый добрый Думгай. Известно также, что одной Землей локации в игре не ограничатся: будет еще как минимум один из спутников Марса - Фобос.

Довольно предсказуемо в плане игрового процесса механика особо не изменится, но и без новшеств не обойдется. Так, главный герой получит возможность уворачиваться от вражеских выпадов за счет резких рывков в сторону, а дробовик теперь оснащен крюком-кошкой, что добавило вертикальности геймплею. А еще прямо в ходе прохождения к игроку смогут вторгаться другие геймеры, которым отведут роль демонов, но это - отключаемая опция.

DOOM Eternal планируется выпустить в следующем году, однако точная дата пока не называется. Игра будет доступна на РС, PS4, Xbox One и Switch.

Комментарии к новости "Bethesda официально представила DOOM Eternal"