Fortnite принесла своим разработчикам уже более миллиарда долларов

Fortnite принесла своим разработчикам уже более миллиарда долларов

Удивительную успешность демонстрирует популярная игра Fortnite Battle Royale: будучи бесплатной, она за время после своего выпуска уже успела принести авторам свыше миллиарда долларов, если верить исследованию аналитического агентства SuperData.

Столь огромную прибыль Epic Games сумела заработать преимущественно за счет микротранзакций, в рамках которых игрокам предлагалось приобретать за реальные деньги различные косметические наряды и украшения, коих авторы предусмотрели огромное количество. По мнению аналитиков, игроки даже не задумываются, что весь этот контент, вроде эмоций, граффити и костюмов никакого геймплейного преимущества не дает.

Чтобы вы понимали всю эпичность успеха Fortnite на поприще прибыли, стоит отметить факт, что на сегодня в киноиндустрии лишь немногим больше тридцати фильмам удалось покорить отметку в миллиард долларов кассовых сборов.

В ближайшее время у Fortnite и у конкурента в лице PUBG появятся новые соперники - уже известно, что в новых Battlefield V и Call of Duty: Black Ops 4 также появится режим королевской битвы.

Комментарии к новости "Fortnite принесла своим разработчикам уже более миллиарда долларов"