Разработчики раскрыли некоторые детали геймплея The Last of Us Part II

Разработчики раскрыли некоторые детали геймплея The Last of Us Part II

После демонстрации The Last of Us Part II разработчики решили раскрыть некоторые подробности игрового процесса своего нового детища, на котором в рамках презентации упор не делался

А рассказать есть о чем: так, был доработан искусственный интеллект врагов, которые теперь будут называть друг друга по имени, общаться между собой и вообще ведут себя максимально естественно.

Механика стелса была расширена, заметность вашего персонажа будет напрямую зависеть от разных факторов, начиная плотностью растительности и заканчивая высотой этой самой растительности. Также главная героиня сможет скрываться в узких проходах и под машинами, при необходимости можно пригнуться и даже ползать на животе.

Избегать врагов смысл будет: авторы сделали все, чтобы передать крайнюю жестокость здешнего мира, а потому старательно работали над тем, чтобы "мясо" выглядело максимально реалистично и отталкивающе. Кроме того, The Last of Us Part II обзавелась кнопкой прыжка, возможностью уклонения, крафта и модернизации оружия, уровни расширились и стали более открытыми.

А тем временем первая часть серии празднует пятилетний юбилей, в честь чего разработчики из Naughty Dog похвастали ее грандиозным успехом: 17 миллионов копий было продано, и это при том, что игра являлась эксклюзивом для PlayStation 3-го и 4-го семейства, обойдя стороной как ПК, так и Xbox.

Комментарии к новости "Разработчики раскрыли некоторые детали геймплея The Last of Us Part II"