Стала известна дата выхода Metro Exodus

Стала известна дата выхода Metro Exodus

Украинская студия 4A Games в рамках презентации компании Microsoft на E3 2018 представила общественности свежий трейлер своего нового проекта - анонсированного уже довольно давно шутера Metro Exodus.

Этим разработчики не ограничились и после продемонстрировали еще и добрых 17 минут игрового процесса, сопровождая запись геймплея своими комментариями. Среди этих самых комментариев особенно отметим новшества, коснувшиеся системы вооружения: в игре появится возможность создавать предметы и обширные возможности по усовершенствованию своей экипировки.

Само же оружие постепенно изнашивается по мере эксплуатации, начинает собирать на себе пыль и грязь, что понижает его боевые характеристики и может вообще стать причиной серьезных проблем, если "пушку" заклинит в самый неподходящий момент. Предотвратить неприятности можно, регулярно чистя свой арсенал и поддерживая его в хорошем состоянии.

Все категории оружия условно делятся на пять частей, каждая из которой поддается изменению и модернизации по усмотрению игрока, что прямо скажется на эксплуатационных характеристиках, вроде емкости магазина, стабильности прицела, скорострельности и тому подобных важнейших параметров.

Что до упомянутой в заголовке новости объявленной даты выхода Metro Exodus, то игра увидит свет 22 февраля 2019 года и будет доступна на РС, PS4 и Xbox One. Напомним, изначально проект должен был выйти еще осенью текущего года, однако релиз был в итоге перенесен на год следующий.

Комментарии к новости "Стала известна дата выхода Metro Exodus"