Ubisoft на E3 впервые показала геймплей Assassin's Creed: Odyssey

Ubisoft на E3 впервые показала геймплей Assassin's Creed: Odyssey

Компания Ubisoft в рамках выставке E3 представила свое новое детище - Assassin's Creed: Odyssey. Был представлен довольно большой ролик с демонстрацией игрового процесса, а также кинематографичный трейлер.

Как и ожидалось еще до анонса игры, события будут разворачиваться в Древней Греции в пятом веке до нашей эры. Игрокам предложат выбирать между двумя главными героями - Алексиосом и Кассандрой, ставших наемниками после того, как были изгнаны из рядов спартанцев. У главного героя будет уникальный артефакт - сломанное копье Леонида, который обеспечит его сверхъестественными способностями.

Также подтвердились ходившие ранее слухи об упоре, который планируется сделать на решения игрока и вообще на ролевую систему. Кроме вариантов выбора в диалогах, вы получите возможность устраивать романтические отношения, заключать союзы или же выходить из них.

Кроме того, важная роль отводится морским сражениям, так как без малого половину площади игровой карты занимает вода, а судно протагониста подлежит усовершенствованию и кастомизации. Более того, вы сами сможете пополнять команду своего корабля уникальными персонажами.

Вместе с представлением игры Ubisoft также и объявила дату ее выхода: релиз состоится 5 октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One 5. К слову, раз уже речь пошла о французском издателе, многие удивились, что не была анонсирована новая часть Splinter Cell, что и прокомментировал сам руководитель Ubisoft Ив Гиймо: в планах издательства действительно есть возвращение к легендарному стелс-экшену, однако сейчас по этому поводу "сказать больше он ничего не может". Вместе с Assassin's Creed Odyssey на E3 2018 Ubisoft представила также Starlink: Battle for Atlas, Trials Rising, Tom Clancy's The Division 2, а также Skull & Bones с Beyond Good & Evil 2.

Комментарии к новости "Ubisoft на E3 впервые показала геймплей Assassin's Creed: Odyssey"