EA и DICE официально представили Battlefield V

EA и DICE официально представили Battlefield V

То, чего ждали многие игроки, наконец-то состоялось: Electronic Arts и DICE официально анонсировали Battlefield V и заодно провели презентацию, посвященную новинке. Как и ожидалось, в пятой номерной части любимого многими шутера игроков вернут на поля сражений Второй мировой войны.

Разработчики сразу же заявили, что несмотря на частое появление крупнейшего конфликта в истории человечества в качестве антуража в различных проектах в таком виде его еще не показывал никто и никогда. Авторы стремятся усилить связь между вашим персонашем и окружающим миром, обеспечивая тем самым новые эпические моменты, которыми и так славится эта серия.

К примеру, ударные волны, спровоцированные взрывами, будут отбрасывать персонажей, обновленная система передвижения позволит выполнять невиданные в других играх тактические маневры, не говоря уже о фирменной фишке Battlefield - разрушаемости, которая будет видоизменять ландшафт местности, а снаряды крупных калибров будут прошивать стены. Разумеется, никуда не денется транспорт, причем среди такового - даже тайные разработки времен Второй мировой.

Battlefield V порадует разнообразием игровых режимов, в том числе кооперативным, одиночным, классическим мультиплеером, однако к моменту релиза не будет "Королевской битвы", которая в последнее время встречается в разных играх все чаще.

В общем, игра обещает быть чрезвычайно масштабной и проработанной, сам же геймплей авторы обещают показать уже 9 июня в рамках пресс-конференции EA Play в 21:00 по московскому времени, одиночную кампанию - спустя сутки после последней.

Что касается даты выхода, то Battlefield V должна увидеть свет 19 октября и будет доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Заявленная цена стандартного издания в Origin - 2999 рублей.

Комментарии к новости "EA и DICE официально представили Battlefield V"