По слухам, в Cyberpunk 2077 можно будет бегать по стенам

По слухам, в Cyberpunk 2077 можно будет бегать по стенам

После безумного успеха заключительной части культовой трилогии The Witcher к ее создателям из польской студии CD Projekt RED приковано очень много внимания как игроков, так и прессы: теперь от разработчиков ждут новых хитов, а они, похоже, к этому тщательно готовятся.

Новая Cyberpunk 2077 разрабатывается уже несколько лет, но до сих пор о ней известно очень мало. Известно, что это будет ролевая игра, а потому все тут же бросились сравнивать ее с предыдущим творением авторов (The Witcher 3), а также BioShock.

Однако в Сети появились слухи, что концепция игры постепенно менялась в ходе разработки и сейчас игра значительно больше похожа на шутер от первого лица, чем на классическую RPG. Авторитетный портал Gamepressure, например, ссылается на свои анонимные источники, близкие к сотрудникам CD Projekt RED и утверждает, что различные элементы игрового процесса заставят игроков вспомнить о таких играх, как System Shock, Prey и особенно Deus Ex: Mankind Divided (которая еще и по сеттингу похожа на Cyberpunk 2077).

Довольно большую роль будут играть быстрые перемещения, в том числе и бег по стенам, прекрасно проявивший себя в серии Titanfall. Однако сразу же заметим, что эта информация - неофициальная. CD Projekt RED собирается привезти игру на ближайшую Е3, где с большой долей вероятности станет уже понятно, что из слухов окажется правдой, а что - домыслами.

Комментарии к новости "По слухам, в Cyberpunk 2077 можно будет бегать по стенам"