Разработчики Tekken 7 заявили, что Denuvo ухудшает производительность их игры

Разработчики Tekken 7 заявили, что Denuvo ухудшает производительность их игры

Уже довольно давно ведутся активные споры касаемо того, влияет ли как-либо защита Denuvo на различные игры, причем у обоих точек зрения есть масса сторонников и противников. Весьма неожиданно по этой теме выступили на днях разработчики файтинга Tekken 7: режисер и главный продюсер студии-создателя Кацухиро Харада в своем "Твиттере" заявил, что защита пагубно влияет на производительность Tekken 7 на персональных компьютерах.

Это выражается при проведении определенных ударов, когда вслед за ними проседает частота смены кадров, что ярче всего видно при использовании умения Акумы Shakunetsu Hadouken. И эта проблема спровоцирована не компьютерным железом, а программой шифрования от стороннего производителя.

Тем не менее, Харада пообещал, что вскоре эти недоработки будут исправлены.

Напомним, к моменту своего релиза Tekken 7 имела версию защиты Denuvo четвертого поколения, которая рухнула уже через четыре дня, поставив своеобразный рекорд по скорости взлома этой системы. Но вот уже более свежие версии защиты, которыми закрыта обновленная и пропатченная игра, уже не взламывались, вероятно, ввиду отсутствия смысла в этом.

Комментарии к новости "Разработчики Tekken 7 заявили, что Denuvo ухудшает производительность их игры"