Bethesda все же намерена однажды выпустить новую Prey

Bethesda все же намерена однажды выпустить новую Prey

Пит Хайнс, занимающий должность вице-президента Bethesda Softworks, рассказал общественности о том, какие планы издательство имеет на франшизу Prey. Напомним, оригинальная игра увидела свет в прошлом году, получила восторженные отзывы как игроков, так и критиков, однако в продажах если не провалилась, то уж точно не преуспела, что выглядело вопиющей несправедливостью.

Так вот, Хайнс заявил, что его компания не собирается закрывать серию и собирается в перспективе выпустить сиквел, несмотря на слабые продажи оригинала. А еще не так давно в компании даже появился новый специалист по работе с сообществом Prey, что явно не имело бы смысла, если бы издатель вознамерился "похоронить" франшизу.

Правда, когда именно выйдет вторая часть - Пит ответить оказался не готов. Однако с учетом того, что первую игру все же сообщество полюбило, выпуск второй видится логичным и единственно правильным решением. Будем надеяться, что сиквел продастся намного лучше, чем оригинал.

Напомним, в прошлом месяце появлялась различная информация от Arkane, намекающая на дальнейшее место действия - Луну. Вот только будет ли это дополнение или новая самостоятельная игра - остаешься пока что лишь ждать анонса от разработчиков.

Комментарии к новости "Bethesda все же намерена однажды выпустить новую Prey"