GTA 5 оказалась на вершине самых прибыльных развлекательных продуктов

GTA 5 оказалась на вершине самых прибыльных развлекательных продуктов

Впервые с культовой Grand Theft Auto V игроки имели возможность познакомиться еще четыре с половиной года назад. С тех пор игра побила множество самых разных рекордов, полюбилась миллионам геймеров со всего мира, однако самое главное достижение, как оказалось, было впереди.

Так, сегодня Grand Theft Auto V - самый прибыльный развлекательный продукт в мировой истории, причем не только среди игр, но и среди фильмов, книг и чего-либо еще. Чистая прибыль проекта, по данным MarketWatch, составила невероятные шесть миллиардов долларов.

Суммарные продажи игры на сегодня составляют около 90 миллионов копий. За всю историю игровой индустрии больше было лишь у Minecraft и Tetris, у которых хоть и есть 144 и 170 миллионов копий соответственно, но и цена, как и масштаб, совсем другие.

Весьма высока вероятность того, что столь оглушительный успех в будущем не сможет повторить даже гипотетическая и не анонсированная пока GTA 6, однако теоретически все возможно, зная уровень таланта разработчиков из RockStar Games.

Комментарии к новости "GTA 5 оказалась на вершине самых прибыльных развлекательных продуктов"