CD Projekt RED открыла новый филиал во Вроцлаве

CD Projekt RED открыла новый филиал во Вроцлаве

Несмотря на то, что знаменитая польская студия CD Projekt RED неплохо и сама справлялась с очень масштабными проектами (к коим без малейших сомнений можно относить всю серию The Witcher), руководство разработчиков посчитало, что неплохо было бы расширяться, для чего вышло на внутренний рынок, где и приобрели независимую студию Strange New Things.

Последняя была основана немногим больше года назад в городе Вроцлав в Польше, в ней трудятся люди, отметившиеся работой в весьма известных студиях, таких как Techland, Io-Interactive и все той же CD Projekt RED.

И если изначально Strange New Things планировала разрабатывать игры, вызывающие резонанс и затрагивающие темы, которые не встречаются в ААА-проектах, то теперь она потеряла независимость и целиком подчиняется CD Projekt RED, будучи ее новым филиалом, а название сменилось на CD Projekt RED Wroclaw.

Похоже, новые сотрудники тут же будут призваны помочь с разработкой нового проекта Cyberpunk 2077, который, если верить обещаниям создателей, будет не менее амбициозным, чем уже легендарный "Ведьмак".

Комментарии к новости "CD Projekt RED открыла новый филиал во Вроцлаве"