BioWare оконачательно лишилась своего ведущего сценариста

BioWare оконачательно лишилась своего ведущего сценариста

Дрю Карпишин, много лет трудившийся на благо знаменитой студии BioWare и отметившийся в таких культовых играх, как Star Wars: Knights of the Old Republic, первые две части Mass Effect и пусть не культовой, но весьма перспективной грядущей Anthem, объявил о том, что покидает ряды текущего работодателя.

Ранее он уже один раз уходил из BioWare, что случилось в далеком уже 2012-м году. И если тогда Дрю мотивировал свое решение желанием больше времени выделить на свою фэнтезийную трилогию Chaos Born, то теперь просто заявил, что хочет "двигаться дальше" и работать над своими другими проектами, среди которых - графическая новелла.

Детали последних Карпишин пока не раскрывает, но зато заверил, что уходить из игровой индустрии не намерен и примкнет к команде Fogbank Entertainment, работающей на компанию FoxNext Games (подразделение 21st Century Fox).

Что до BioWare, то Anthem от потери ведущего сценариста студии не пострадает: генеральный директор последней заявил, что Дрю успел завершить свою работу по части сценария над этим проектом.

Комментарии к новости "BioWare оконачательно лишилась своего ведущего сценариста"