Final Fantasy 15: Windows Edition к релизу получит поддержку небольших модификаций

Final Fantasy 15: Windows Edition к релизу получит поддержку небольших модификаций

Представители Square Enix выступили с заявлением о том, что их детище Final Fantasy 15: Windows Edition получит поддержку некоторых незначительных модификаций к моменту релиза игры.

Поскольку слово "незначительных" можно трактовать по-разному, авторы уточнили, что модификации эти сводятся, например, к возможности изменить внешний вид неигровых персонажей. Однако при этом и более продвинутые возможности будут, просто не сразу. Их поддержку добавят позже, причем конкретные даты создатели Final Fantasy 15: Windows Edition пока не называют.

Но главная новость касаемо этой игры даже не в этом, а в том, что версия для персональных компьютеров - это не примитивный порт с консолей со всеми вытекающими, а переработка игры с нуля. Например, при разработке закладывали ресурсы более высокого качества, а итоговый результат позиционируют как ремастер консольной версии.

Релиз Final Fantasy 15: Windows Edition должен состояться совсем скоро - уже 6 марта текущего года. В версии для ПК заявлена поддержка технологии Dolby Atmos и HDR 10, будет немало графических улучшений и разрешение 4К. Кроме того, вместе с самой игрой в комплекте будут и все вышедшие ранее дополнения для консолей.

Комментарии к новости "Final Fantasy 15: Windows Edition к релизу получит поддержку небольших модификаций"