Call of Duty: быть или не быть решит комиссия

Новость к игре:Call of Duty (Серия игр)
Call of Duty: быть или не быть решит комиссия

Call of Duty: Black Ops в России могут подвергнуть цензуре. В частности решение о выходе игры на территории РФ как таковой будет обсуждаться издателем со специальной комиссией, в состав которой войдут представители комитета по делам молодежи. Эту "радостную" новость поведал общественности директор департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ компании Microsoft Алексей Бадаев.

Напомним, что предыдущая игра серии Call of Duty: Modern Warfare 2 уже вызывала недовольства у чиновников. Причиной скандала, который разразился в январе этого года стал игровой эпизод, в котором герой совместно с террористами должен расстрелять мирных граждан и сотрудников ФСБ в аэропорту.

Тогда депутат Госдумы российской Федерации от фракции ЛДПР Валерий Селезнев выступил с инициативой по внесению всей серии игр Call of Duty в специальный список экстремистских материалов, которые запрещено распространять на территории Российской Федерации. Также депутат предложил покарать компанию "1С - Софтклаб", которая издает Call of Duty в России. Тот факт, что в российской версии экстремистская сцена была вырезана, депутатский пыл не охладил.

разработка
индустрия

Комментарии к новости "Call of Duty: быть или не быть решит комиссия"