BioWare покинул очередной важный сотрудник

BioWare покинул очередной важный сотрудник

Как мы все хорошо помним, за последнюю пару-тройку лет знаменитая канадская студия BioWare понесла весьма ощутимые потери, пик которых пришелся на разработку Mass Effect: Andromeda, что в итоге и сказалось на качестве продукта: тогда один за другим команду покидали люди, в свое время имевшие самое прямое отношение к ее успехам и стремительному развитию.

Но, как показало время, на неудачном создании "Андромеды" неприятности BioWare не закончились: сегодня стало известно о том, что студию покинет Майк Лайдлав, трудившийся в компании на должности творческого директора Dragon Age, а также дизайнера Mass Effect.

О причинах ухода ни Майк, ни BioWare предпочли не рассказывать - похоже, сторонам удалось расстаться более-менее мирно. В своем прощальном обращении посредством собственного "Твиттера" разработчик оставил горстку дежурных благодарностей, а также пообещал, что пообщается с поклонниками в социальных сетях, а также вдоволь поиграет в игры, проведя попутно несколько трансляций.

Майк Лайдлав посвятил студии BioWare долгих четырнадцать лет своей жизни, начав карьерную лестницу в компании с должности ведущего разработчика и сценариста Jade Empire.

Комментарии к новости "BioWare покинул очередной важный сотрудник"