Представлен свежий геймплейный ролик Far Cry 5

Представлен свежий геймплейный ролик Far Cry 5

Far Cry 5, один из самых любопытных шутеров, что увидят свет в этом году, становится все ближе не только по дням, оставшимся до релиза, но и по части объема информации, известной о нем игрокам и прессе: на проходящей gamescom 2017 Ubisoft опубликовала новый геймплейный ролик, сопровождающийся комментариями разработчиков - продюсера игры Филиппа Фурнье и сценариста Мари Кнадл.

Оказывается в окрестностях городишка Фоллс-Энд будет масса вариантов, чем заняться: например, на представленном видео продемонстрировали здешнюю рыбалку, также показали, чем может быть полезен спутник-пес, познакомили геймеров с некоторой здешней техникой, боевой системой и так далее.

Похоже, основная механика геймплея Far Cry 5 будет схожей на предыдущие части, однако множество новых возможностей вам наверняка приглянутся. Хотя бы те же спутники могут варьироваться и каждый из них полезен по-своему. Собака, например, даже оружие приносит в зубах - убитым врагам оно все равно не понадобится. А при помощи самолета можно разнести башни культа "Врата Эдема", причем авиация есть и у врага, потому воздушные баталии вас непременно порадуют.

Напомним, релиз Far Cry 5 запланирован на 27 февраля 2018 года. Игра будет доступна на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии к новости "Представлен свежий геймплейный ролик Far Cry 5"